Под Мариуполем "перепахали" "градами" позиции ВСУ (видео) [ Редагувати ]

Под Мариуполем боевики ударили из систем залпового огня "Град" и, в общем, совершили 20 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины. В результате один украинский защитник погиб, еще один получил ранения.
Всего на Донецком направлении боевики выпустили 40 снарядов из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" по позициям ВСУ неподалеку Лебединского. В этом районе были применены 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, сообщили в пресс-центре штаба АТО.
Опорные пункты возле Широкино и Водяного были обстреляны из 122 мм артиллерии и 120 мм минометов. Кроме этого, минометы калибра 120 мм оккупанты применили вблизи Новотроицкого, гранатометы и стрелковое оружие - в районе Шахты Бутовка, Водяного, Песков и Опытного, а также стрелковое оружие - у Авдеевки и Новотроицкого.
На Луганском направлении из запрещенной Минскими соглашениями 122 мм артиллерии боевики вели огонь в районе Попасной, из вооружения БМП - под Крымским, а из стрелкового оружия - вблизи Новолуганского.
17 апреля на Донбассе расстреляли работников фильтровальной станции. В результате обстрела получили ранения пятеро сотрудников, один из них находится в тяжелом состоянии.
Работа Донецкой фильтровальной станции полностью остановлена, в Донецк и Авдеевку больше не поступает вода.