Порошенко объявил о создании новых войск в Николаеве [ Редагувати ]

Президент Украины Петр Порошенко 23 мая прибыл в Николаев и сообщил о создании новых войск - морской пехоты Украины в составе Военно-морских сил Украины.
"Сегодня в Николаевской области будет дан зеленый свет на создание новых войск - морской пехоты Украины в составе Военно-морских сил Украины. И это произойдет сегодня в Николаеве", - заявил он, передает "РБК-Украина".
СМИ также сообщают, что Президент после посещения предприятия "Нибулон" отправится на полигон "Широкий лан". После этого Порошенко намерен присоединиться к праздничным мероприятиям ко Дню 100-летия морской пехоты Украины.
Ранее сообщалось, что в Вооруженных силах Украины решили создать отдельный род войск - медицинский, по примеру бундесвера в Германии.