Украина может отказаться от участия в "Евровидении" [ Редагувати ]

На конкурс "Евровидение-2019" от Украины не должен ехать тот финалист, который регулярно гастролирует в стране-агрессоре России. Об этом написал в своем Twitter вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.
По его мнению, отказ от участия избавит Украину от ненужных объяснений о том, что на самом деле между Украиной и РФ не дружба и гастроли, а агрессия, аннексия и оккупация.
"Если на "Евровидение" от Украины поедут те, кто гастролирует в России и еще и демонстративно собирается делать это и в дальнейшем, то лучше вообще туда никому не ехать. Не надо будет тратить время на объяснения, что на самом деле между Украиной и РФ не дружба и гастроли, а агрессия, аннексия и оккупация!", - написал Кириленко.
Якщо на"Євробачення"від України поїдуть ті,хто гастролює у Росії та ще й демонстративно збирається робити це і надалі,то краще взагалі туди нікому не їхати. Не треба буде витрачати час на пояснення,що насправді між Україною та РФ не дружба і гастролі,а агресія,анексія і окупація!
— В'ячеслав Кириленко (@KyrylenkoVyach) 18 февраля 2019 г.