"Евровидение 2019": в НОТУ сделали неожиданное заявление [ Редагувати ]

Украина может отказаться от участия в песенном конкурсе Евровидение-2019. Об этом заявила член правления Национальной общественной телерадиокомпании (НОТУ) Александра Кольцова, сообщает "Громадське".
Она сообщила, что "Cуспільне" ведет переговоры с группой Kazka по поводу участия в Евровидении.
"Но мне кажется, сейчас, в этой ситуации - это кризис, на который нет однозначного ответа, правильного, потому что общество разделено", - сказала Кольцова.
По ее словам, уже к 8-10 марта "Cуспільне" и представитель Украины должны представить организатору конкурса номер с раскадровками. На вопрос, что представителем Украины может быть Kazka, а может быть никто, Кольцова ответила: "Это может быть никто".
Напомним, победительница нацотбора MARUV отказалась от участия в "Евровидении 2019". После этого, коллективу Freedom Jazz, которые заняли 2 место, предложили представлять Украину в песенном конкурсе. Однако участницы отказались ехать в Израиль.