Зеленский создал новый департамент в Офисе президента [ Редагувати ]

Во вторник, 20 августа, президент Украины Владимир Зеленский создал департамент доступа к публичной информации Офиса президента. Соответствующий указ был опубликован на сайте Офиса президента.
В указе говорится, что департамент будет отвечать за рассмотрение, обработку, учет, систематизацию, анализ и предоставление ответов на запросы на информацию, поступающие президенту, Офису президента, а также предоставлять консультации при оформлении таких запросов.
Этим же указом Зеленский отменил нормативно-правовые акты экс-президентов, регулировавшие эту сферу.
Раньше сообщалось о том, что Рада увеличит штраф за отказ везти льготников. А также замглавы АП рассказал подробности работы команды Зеленского.