Во Львове известный хирург скончался от пневмонии [ Редагувати ]

В пятницу, 10 апреля, стало известно, что во Львове умер известный детский хирург, 39-летний Марьян Захарусь. Он работал в Западноукраинском специализированном детском медицинском центре "Чернобыльская больница", передает "РБК-Украина".
Марьян Захарусь специализировался на малоинвазивной хирургии, детской онкологии, имплантации венозных катетеров и портов. За свою карьеру он спас немало детских жизней, его знали и любили родители больных малышей.
"Сегодня ушел в мир иной наш друг, молодой талантливый врач, детский хирург, который спас много жизней Марьян Захарусь. Боль разрывает душу и не найти слова утешения для его родных и близких. Марьян, его доброта навсегда останется в наших сердцах", - сказано в сообщении детского медицинского центра.
Ранее мы писали, что в Украине зафиксирован "нетипичный" случай коронавируса.