Братья Майкла Джексона построят в Ереване развлекательный комплекс [ Редагувати ]

Семья американских музыкантов Джексонов планирует построить в Ереване развлекательный комплекс Jackson-5 ("Джексон-файв").
Как сообщает агентство "Новости-Армения", об этом заявил на пресс-конференции в Ереване в понедельник, 6 февраля, афроамериканский певец и бас-гитарист Джермэйн Джексон - брат всемирно известной поп-звезды Майкла Джексона.
Он сообщил, что в состав комплекса войдут отель, ресторан или кафе, а также телекомпания под названием Jackson-5. При этом объем предполагаемых финансовых средств указан не был.
Джермэйн Джексон отметил, что по завершении строительства комплекса не исключается приезд в Ереван остальных членов семьи Джексонов, в частности, Майкла Джексона.
По его словам, возможно, в столице Армении состоится концерт воссоединенной группы Jackson-5, популярной в 60-70-е годы. В свою очередь организатор поездки Джермэйна Джексона в Армению и близкий друг этой семьи, американский предприниматель Григор Серопян отметил, что целью строительства комплекса является привлечение представителей зарубежной музыкальной культуры в Армению.
По его словам, намечается пригласить в страну зарубежных звезд шоу-бизнеса, чтобы "они рассказали всему миру об Армении и армянской культуре". Серопян также отметил, что заявка в столичную мэрию по поводу выделения участка на строительство комплекса еще не подана. Американская поп-группа Jackson-5 была сформирована в 1966 в Гари (штат Индиана). В ее состав вошли братья Джексон: Джэки, Тито, Джермэйн, Марлон и Майкл. Группа была создана их отцом Джо Джексоном, а ведущим вокалистом был молодой Майкл Джексон. Пика своей популярности группа достигла во время гастролей в Англии в 1972 году.