Правительство России принимает меры против беспорядков на улицах столицы [ Редагувати ]
По факту массовых беспорядков в Москве возбуждено 10 уголовных дел. Следствие ведется в отношении нападавших на выходцев из Кавказа.
Они случайно оказались на месте проведения акции футбольных фанатов, которые требовали объективного расследования убийства одного из болельщиков "Спартака". В субботу, в результате массовых беспорядков в российской столице, были задержаны 66 человек. 32 - пострадали, семь из них до сих пор остаются в больницах. Сегодня впервые свое мнение по этому поводу высказал президент России. Дмитрий Медведев поручил генеральному прокурору найти зачинщиков погромов.
Дмитрий Медведев, президент России:
- Особо опасны действия, направленные на возбуждение ненависти на расовой или религиозной почве. Это угрожает устойчивости государства. Бардака на улицах и в общественных местах быть не должно.
Сегодня после обеда Манежную площадь и прилегающие улицы плотным кольцом окружили бойцы ОМОНа. Утром в Интернете появилась информация, что леворадикальные силы вечером снова соберутся на митинг. В эти минуты все выходы из станций метро рядом с Кремлем - перекрыты, а на Манежную площадь не пускают никого из гражданских лиц.