Депутаты оппозиции собрали на залог Луценко 970 тысяч гривен [ Редагувати ]
Демарш оппозиции в Верховной раде: фракции НУНС и БЮТ покинули заседание в знак протеста против уголовного преследования Юрия Луценко.
Депутаты сообщили, что собрали 100 подписей и обратились в Печерский райсуд столицы с просьбой отпустить экс-министра на поруки. Коллеги опального политика также заявили, что готовы заплатить за него залог - 970 тысяч гривен.
Николай Мартыненко, народный депутат Украины, лидер фракции НУНС:
- Ми готові негайно внести за нього заставу - всю суму, яку інкримінують Луценкові. Це погоджена позиція між підписантами. Тоді зникнуть будь-які, навіть формальні зачіпки для його подальшого тримання під вартою.
Александр Ефремов, народный депутат Украины, лидер фракции Партии регионов:
- Им просто не о чем говорить. У них нет конкретных предложений о развитии ситуации в нашем государстве. Они потеряли контроль. А каким-то образом о себе заявлять надо. Поэтому они заявляют при помощи таких эпатажных акций. Давайте мы надавим на прокуратуру политически, и она сделает то-то и то-то.