ФФУ предложила Андрею Шевченко возглавить сборную [ Редагувати ]
Сборная Украины сегодня возьмет курс на Болгарию. Там наши футболисты проведут товарищеский матч с местной национальной командой. Перед ним сине-желтые собрались в Конча-Заспе. И там их огорошили сенсацией: ФФУ предложила Андрею Шевченко возглавить сборную. Как отреагировали игроки на эту новость - расскажет Андрей Чернышков.
Андрей Чернышков, корреспондент:
- В стане сборной только и разговоров что о новом главном тренере. Будущий матч с болгарами отошел ни то, что на второй - на третий план.
О предложении Андрею Шевченко сборники узнали из интернета. Новость многие посчитали шуткой.
Анатолий Тимощук, игрок сборной Украины:
- Зразу виникла думка набрати Андрія наскільки це достовірна інформація. Я думаю сьогодні зідзвонимся, давно не чув, давно не бачив. Поговоримо з ним.
Удивление прошло - началось обсуждение. Евгений Селезнев даже примерил на себя новую модель отношений с Шевой.
Евгений Селин, игрок сборной Украины:
- Это уже не Шева, это Андрей Николаевич. Так больше нельзя. Андрей Николаевич, здравствуйте.
На самом деле вопрос о новом тренерском штабе сейчас стоит как никогда остро. На матч с Болгарией команду готовят всего два наставника - Кузнецов и Заваров. А обязанности тренера вратарей временно исполняет действующий голкипер сборной - Андрей Пятов. И это - подготовка к последнему поединку сезона. Шанс подправить ужасные результаты этой осени.
Александр Заваров, и. о. главного тренера сборной Украины:
- Это игра совершенно ненужная. Я так думаю. Или может она должна была состояться в другой день. Но дата есть дата, надо ехать, не одни мы играем. Все сборные почти играют. Надо ехать и играть чтобы не казаться дикарями.
Андрей Чернышков, Владимир Самченко, Спорт в Подробностях, Телеканал "Интер"
Прямую трансляцию матча сборных Болгарии и Украины смотрите завтра на телеканале "Интер" в 17-55.