ЕС не подпишет Соглашение с Украиной без "зеленого света" Кокса-Квасневского, - Бильдт [ Редагувати ]

Если не будет "зеленого света" в отношении подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС со стороны наблюдательной миссии Европейского парламента - экс-президентов Пэта Кокса и Александра Квасневского, Брюссель документ не подпишет, заявляет министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.
"Если есть "зеленый свет" от миссии Кокса-Квасневского, будет "зеленый свет" для Украины и ЕС. Если нет "зеленого света" - тогда не будет", - написал Бильдт во вторник на своей странице в Twitter.
Основной целью миссии Кокса-Квасневского является решение ситуации с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко.
Как известно, министр иностранных дел Швеции вместе с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским в настоящее время находятся с визитом в Украине.
Бильдт также заявил, что уже виделся с дочерью Тимошенко Евгенией и обсуждал "ситуацию с ее матерью".
Напомним, экс-премьер Юлия Тимошенко согласна на частичное помилование, заявил глава фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк.