Партия регионов требует отставки Турчинова за "сожженных в Одессе" людей [ Редагувати ]

Фракция Партии регионов возлагает всю ответственность за жертвы во время противостояний в Украине лично на исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова, министра внутренних дел Арсена Авакова, главу СБУ Валентина Наливайченко и требует их отставки.
Об этом заявил народный депутат Украины от фракции Партии регионов Николай Левченко во время брифинга в кулуарах парламента во вторник, 6 мая.
"Фракция Партия регионов возлагает всю полноту ответственности за карательную экспедицию на востоке страны, за заживо сожженных людей в Одессе лично на исполняющего обязанности главнокомандующего Вооруженными силами Украины Турчинова, на министра внутренних дел Авакова и на главу СБУ Наливайченко. Мы требуем немедленной отставки этих трех должностных лиц", - цитирует Левченко пресс-служба ПР.
Он также подчеркнул, что необходимо немедленно приступить к началу конституционной реформы по децентрализации власти.
"Первое и второе условия обеспечат безопасность на юго-востоке страны и помогут избежать дальнейшего кровопролития", - добавил нардеп.
Как сообщали podrobnosti.ua, народные депутаты поддержали предложение внефракционного народного депутата Олега Ляшко об удалении депутатов от фракции Компартии из сессионного зала Верховной рады Украины. Фракция Партии регионов вышла из зала из солидарности с коммунистами.