В силах спецоперации удивлены сообщениями о БТР или БМП Украины в России (фото) [ Редагувати ]

В силах Антитеррористической операции удивлены сообщениями об украинских БТР или БМП на территории России.
Об этом сообщил пресс-секретарь сил спецоперации Владислав Селезнев в "Фейсбук".
"Удивлен сообщением России о БТР или БМП, которые появились на территории РФ", - написал он.
При этом сообщения появились вслед за заявлениями Украины о пересечении границы вертолетом России, отметил он странную закономерность.
"Странным образом эта информация появилась через несколько часов после того, как мы сообщили о незаконном пересечении границу российским вертолетом огневой поддержки Ми-35", - написал Селезнев.
В настоящее время информация о пересечении границы проверяется, отметил спикер спецоперации.
Фото facebook/vladislav.seleznev
Как сообщали podrobnosti.ua, 12 июня в Украину через российскую границу вошли танки Т-72 с российскими экипажами. При этом военный эксперт Дмитрий Тымчук уточнил модель танков - Т-64БВ, а не Т-72.
Позже президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным назвал неприемлемым то, что через государственную границу с Россией в Украину попадают танки.
В свою очередь в России обеспокоены, что украинские пограничники утром 13 июня пересели границу, пытаясь обойти террористов со стороны Украины. Владимир Путин даже поручил Министерству иностранных дел России выступить с демаршем перед Украиной в связи с нарушением границы России украинскими военными.