Ахметов призвал Порошенко к переговорам с террористами (видео) [ Редагувати ]

Самый богатый человек Донбасса Ринат Ахметов убежден в необходимости диалога Киева с представителями Донецкой и Луганской областей.
При этом он намекнул в видеообращении, що о мире нужно договариваться даже с террористами.
"Донбасс нуждается в мире. А в Киеве говорят, что никогда не сядут за стол переговоров с террористами. Так что же тогда получается, война должна продолжаться вечно?" - сказал Ринат Ахметов.
О мире он говорил журналистам и перед началом встречи президента Украины Петра Порошенко с влиятельными людьми Донбасса.
"К мирному решению мы должны прийти только за столом переговоров, а не за рулем БТРов, с пулеметами и пушками", - объяснил Ахметов.
Ринат Ахметов убежден в необходимости дискуссии Порошенко с террористами
В четверг, 19 июня прошла встреча президента Порошенко с представителями легитимной власти Донецкой и Луганской областей.
При этом уполномоченная президента по урегулированию ситуации в восточных регионах Украины Ирина Геращенко заявляла, что Порошенко исключает переговоры с террористами.