Украинских военных на границе дважды обстреляли с территории России [ Редагувати ]

В течении ночи позиции украинских военных в приграничных районах дважды подвергались обстрелу с территории России.
Об этом в Фейсбуке сообщил координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.
"В обоих случаях огонь велся из минометов", - отметил активист.
"Силы АТО удерживают позиции в районах аэропортов Донецка и Луганска. Террористы дважды обстреляли из минометов аэропорт в Луганске, также из РСЗО БМ-21 "Град" был обстрелян аэропорт в Донецке. Несмотря на это, силовикам удалось расширить контролируемую территорию в районе обоих аэропортов и закрепиться на новых позициях.
Обстреляны позиции сил АТО близ населенного пункта Шишково (из стрелкового оружия), Александровск (из РСЗО БМ-21 "Град"), Авдеевка (из стрелкового оружия), Червонопартизанск (из стрелкового оружия), Мариновка (из танка). Силовики открывали ответный огонь. Данные по потерям уточняются.
В Славянске и Краматорске военнослужащие продолжают работы по восстановлению этих населенных пунктов. Разминированы подходы к оборванным линиям электропередач. В работах используется инженерная техника и личный состав Вооруженных сил Украины", - написал Тымчук.
Как сообщали podrobnosti.ua, в ночь на воскресенье местные жители в соцсетях рассказывали о мощных обстрелах как в центре, так и на окраинах Луганска. Террористы стреляли из "Градов", минометов и тяжелой артиллерии.