Террористы в райноне Луганского погранотряда перегруппировуются (обновлено) [ Редагувати ]

Террористы снова возобновили стрельбу в районе Луганского пограничного отряда. Об этом сообщает информагентство CXID.info со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.
Согласно сообщению, после временнго затишься, террористы перегруппировались и продолжили стрельбу по погранотряду.
"Около 19:20 снова в Луганске возобновилась стрельба террористов по пограничному отряду", - отмечается в сообщении.
"После временного затишья боевики перегруппировались и продолжили атаку на пограничный отряд", - сообщили в пограничном ведомстве.
"По состоянию на 20.15 понедельника бой прекращен", - сказал руководитель информационного отдела АТО подполковник Владислав Селезнев, передает Укринформ.
По словам Селезнева, на помощь пограничникам был отправлен отряд спецназа, а также авиация, которая "зачистила" силы боевиков.
Спикер АТО не уточнил, разблокирован ли Луганский погранотряд.
"Я этой информацией не владею на данный момент", - отметил он.
Селезнев также сообщил, что около 10 пограничников Луганского погранотряда, по предварительным данным, получили ранения, в том числе четверо – тяжелые.
Террористы к 21.00 прекратили атаку на штаб Луганского пограничного отряда в Луганске и в данное время перегруппировываются, сообщает Государственная пограничная служба Украины.
"По состоянию на это время (21.20 - ред.) уже минут 20 огонь не ведется. У террористов проходит перегруппировка", - сообщили в пресс-службе погранведомства.
По данным пресс-службы, информации о том, что вечером в понедельник еще раз использовалась авиация Военно-воздушных сил ВСУ, нет.
"Связь с Луганским погранотрядом в данный момент нарушена", - добавили в Госпогранслужбе.
"По состоянию на сейчас (22.10 - ред.) огонь не ведется, однако периодически работают снайпера. Боевики остались на своих позициях, но мы не исключаем, что некоторая часть из них отступила. Пограничники допускают, что в ближайшее время возможны провокации и новые атаки", - сообщили в погранведомстве.
Вместе с тем, в погранведомстве добавили, что "что касается сил поддержки (наземной - ред.), то вблизи погранотряда они не были замечены, начиная с 4 утра пограничники своими силами отбивали атаки боевиков".
В Госпогранслужбе отметили, что по позициям террористов, которые штурмовали штаб пограничников, работала авиация украинских силовиков.
Кроме того, сообщается, что в целом огонь ведется с 4 утра, но пограничники своими силами продолжают отбивать атаки террористов.
"В общей сложности огонь ведется с 4 утра. Охранники отряда продолжают отбивать атаку своими силами", - сказано в сообщении пограничников.
Как сообщали podrobnosti.ua, ранее террористы прекратили обстрел Луганского пограничного отряда.
Авиация Украины уничтожила два минометных расчета и технику террористов на Луганском пограничном отряде, который атаковали террористы, а также разбила два блокпоста террористов.
В Луганске украинские силовики начинают полномасштабную операцию по нейтрализации террористических групп в городе, сообщил Дмитрий Тымчук.
Руководитель пресс-центра антитеррористической операции Владислав Селезнев сказал, что такая формулировка "слишком преувеличена".