Авиация Украины ликвидировала в Луганске два блокпоста террористов [ Редагувати ]

В районе Луганска украинская авиация в понедельник, 2 июня, разбила два блокпоста террористов, сообщил руководитель пресс-центра антитеррористической операции Владислав Селезнев, передает "Украинская правда".
"Сейчас проводится целый комплекс мероприятий. Около часа назад мы разбили два блокпоста в районе Луганска. Уничтожены боевики", - сказал он.
"Пока самолет разворачивался, его хотели подбить. Сработала тепловая ловушка, потому получилось, что боевики сами в себя попали и разбили половину стены Луганской ОГА", - добавил он.
Как сообщали podrobnosti.ua, в Луганске украинские силовики начинают полномасштабную операцию по нейтрализации террористических групп в городе, сообщил Дмитрий Тымчук.
В то же время, Селезнев сказал, что такая формулировка "слишком преувеличена".
Как известно, авиация уничтожила два минометных расчета и технику террористов на Луганском пограничном отряде, который террористы атакуют уже более 12 часов.
Как сообщалось, военный эксперт опроверг версию об авиаударе по зданию Луганской администрации.
Ранее появилась информация об авиаударе по зданию обладминистрации в Луганске.
В результате взрыва в здании Луганской обладминистрации погибло, по меньшей мере, 2 человека, сообщил директор департамента здравоохранения Луганской обладминистрации Павел Малыш.