Террористы из минометов обстреляли воинскую часть под Авдеевкой, идет бой за донецкий аэропорт [ Редагувати ]

Террористы вечером вторника, 22 июля из артиллерии и минометов обстреляли воинскую часть номер 2398, которая расположена под Авдеевкой, кроме того в эти минуты идет бой за донецкий аэропорт.
Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает корреспондент "Подробностей" Роман Бочкала.
"Воинская часть под Авдеевкой номер 2398 только что была обстреляна террористами. Эта ВЧ находится в непосредственной близости к донецкому аэропорту. Работала артиллерия, беспилотник, минометы", - сообщает журналист.
Кроме того, по его словам, непосредственно сам аэропорт террористы обстреливают из "Градов" с разных сторон.
По информации местных жителей, "Грады" стоят на Смолянке, Победе, Песках, Заперевальной, в Мирном, Макеевке, Красногоровке.
"Все они одновременно, по команде палят по аэропорту. Для ДНР и Гиркина крайне важно взять аэропорт. Нужна хоть какая-то победа на фоне сплошных поражений. Наши бойцы героически сдерживают натиск. Но просят подкрепления!", - подчеркивает Бочкала.
Как сообщали podrobnosti.ua, украинские военные ведут бои в пригородах Горловки.