Отстраненный мэр террористов Славянска Вячеслав Пономарев не был расстрелян [ Редагувати ]

Самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев, смещенный с поста 10 июня, не был расстрелян бывшими соратниками.
Информация об убийстве Пономарева приходила из разных источников, но жители города сообщили podrobnosti.ua: он жив и продолжает пребывать под домашним арестом.
Ранее известный блогер из России edinoross2010 утверждал, что Пономарев был расстрелян "в связи с изменением политической обстановки".
"Не за изнасилование несовершеннолетней и не за растрату денежных средств, а из-за того, что стал обузой серьезным людям. Перед расстрелом просил, чтобы ему дали поговорить по телефону с Путиным, на что получил ответ "Сейчас дадим!" и сразу же был расстрелян", - сообщал блогер.
Напомним, что ранее руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики арестовало так называемого народного мэра Славянска Вячеслава Пономарева.
По информации лидеров ДНР, экс-руководителя города удерживают в здании СБУ. При этом для его родных такой поворот событий стал полной неожиданостью.
"Я обращаюсь к вам, люди добрые, заступитесь за моего сына! Он защищал свой город. Он ничего плохого никогда никому не сделал", - обратилась к жителям Славянска Инна Пономарева, мать терроризировавшего город руководителя.
В интервью российскому телеканалу LifeNews она пожаловалась на то, что связь с сыном пропала после того, как он ушел на работу утром 10 юиня.
"По интернету я узнала, что его арестовали, но мне никто ничего не сообщил. Я не знаю, выпустят его или нет", - рассказала мать мэра-самозванца.
Фактически Вячеслав Пономарев повторил судьбу Нели Штепы, законно избранного мэра города, которая поддержала террористов и их политику в Славянске, а затем неожиданно исчезла.
Как сообщали podrobnosti.ua, террористы официально подтвердили арест Пономарева в четверг 11 июня.
Позже стало известно, что теперь Славянском руководит выпускник училища КГБ Владимир Павленко. Сейчас он активно комментирует российским телеканалам события в городе.