Армия США готова ответить на агрессию в Крыму [ Редагувати ]

Американские военные готовы оказать поддержку Украине в кризисной ситуации в Крыму, сообщает УНН.
Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси, сообщает сайт Атлантического совета НАТО, передает УНН.
Глава комитета заявил, что он разговаривал с военными коллегами из России, и четко дал понять Украине и странам-членам НАТО, что американцы готовы "ответить военными действиями в случае необходимости".
"Мы пытаемся убедить Россию не ухудшать обстановку в Восточной Украине и позволить создать условия для урегулирования ситуации в Крыму", - подчеркнул Мартин Демпси.
Он также предупредил о том, что вторжение российских военных на территорию Крыма создает риски для всех стран Европы и союзников по НАТО.
"Если Россия имеет право сделать это ... Войти в суверенную страну под предлогом защиты этнических русских в Украине, это создает риски для Европы в местах, где есть этнические (русские) анклавы", - сказал глава Объединенного комитета.