Под Луганском был смертельно ранен российский журналист Игорь Корнелюк (обновлено, видео) [ Редагувати ]

Спецкорреспондент Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Игорь Корнелюк получил смертельное ранение под Луганском, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе холдинга во вторник.
"Только что подтвердилась информация о гибели Игоря в больнице в Луганской области", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе ВГТРК.
Там уточнили, что судьба звукооператора съемочной группы Антона Волошина до сих пор не известна, в настоящий момент он числится пропавшим без вести.
Между тем пресс-секретарь самопровозглашенной Луганской народной республики Владимир Иногородских заявил, что "корреспондент ВГТРК был ранен при минометном обстреле в поселке Мирный".
Напомним, в понедельник 16 июня вечером террористы начали обстрел Луганска, с помощью системы залпового огня "Град".
Силовики уничтожили 30 террористов в бое с колонной в Луганской области.
В СНБО предупредили, что террористы планируют провокации мирного населения с использованием реактивной системы "Град" в районе аэропорта Луганска.