Госдеп США просит граждан воздержаться от посещения Пакистана [ Редагувати ]

Государственный департамент США обратился к согражданам с просьбой, прежде чем посещать Пакистан, взвесить возможную опасность подобных поездок.
В обращении напоминается, что в соседнем с Пакистаном Афганистане американские вооруженные силы проводят войсковую операцию против остатков сторонников режима талибов и террористической группировки "Аль-Каида", возглавляемой Усамой бен Ладеном.
Хотя пакистанское правительство, говорится в документе, оказывает полную поддержку США в ходе антитеррористической операции, в стране имеются сторонники движения "Талибан" и бен Ладена.
Госдепартамент также предупреждает, что опасность для пребывания американцев в Пакистане возрастает еще и в связи с палестино-израильским конфликтом.