Россия запретила ввозить сырподобные продукты из Украины [ Редагувати ]

Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию России сыроподобных продуктов из Украины.
Эмбарго введено с 13 ноября, сообщается на сайте ведомства.
В сыроподобных продуктах якобы "выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения", отмечает ведомтво.
В бутербродном продукте "Купеческий" российские специалисты нашли жиры животного происхождения. В продукте на маргариновой основе "Столовый" обнаружено несоответствие нормативным требованиям по содержанию трансизомеров ненасыщенных жирных кислот. Бутербродный продукт "Монастырский двор" содержал запрещенную пищевую добавку.
Напомним, Роспотребнадзор в октябре запретил ввозить в Россию всю сырную продукцию из Украины.
В ведомстве указывали, что она может быть опасна для здоровья, так как в ней обнаружены бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк.
Летом 2014 года Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию России украинской соковой продукции, в том числе детского питания.