Порошенко о Бендукидзе: Он был двигателем больших изменений [ Редагувати ]

Свои соболезнования по поводу смерти грузинского политика Кахи Бендукидзе выразили президент Украины Петр Порошенко, экс-перзидент Грузии Михаил Саакашвили, российский оппозиционный деятель Михаил Ходорковский и многие другие.
Так, глава украинского государства в Твиттере от имени всего украинского народа выразил искренние соболезнования родным и близким Кахи Бендукидзе, а также миллионам тех, для кого он был и останется двигателем больших изменений.
"Виделись с Кахой три дня назад. Он только начал ходить после операции. Ушел хороший человек и добрый друг. Больно и горько. Земля ему пухом", - написал в соцсетях Михаил Ходорковский.
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал продолжить борьбу Кахи Бендукидзе.
"Я растерян и подавлен. Сегодня он впервые не отвечал на мои смс-сообщения. А потом мне сообщили почему. Грузия потеряла Каху", - написал Саакшвили в Фейсбуке.
Мэр Киева Виталий Кличко отмечает, что Каха Бендукидзе был большим другом Украины и искренне переживал за то, что происходит у нас и пытался помочь. Его уход- большая утрата не только для Грузии, но и для Украины.
Пресс-секретарь Администрации президента Украины Святослав Цеголко вспоминает, как Бендукидзе делился своим опытом реформ в Грузии.
"Никогда не забуду его фразу: если вы не начнете делать реформы, люди вынесут вас из этих кабинетов", - написал Цеголко в Фейсбуке.
Напомним, что бывший министр экономики Грузии, а также советник президента Украины Петра Порошенко Каха Бендукидзе умер в Лондоне.