Поезда из Мариуполя отменили из-за подрыва моста в Запорожской области [ Редагувати ]

Из-за подрыва товарного поезда в районе села Кузнецовка Розовского района Запорожской области с концетратом киевский, харьковский и львовский составы будут приходить в Бердянск вместо Сартаны близ Мариуполя.
Об этом сообщает пресс-служба "Укрзалізниці".
"В связи с повреждения железнодорожной инфраструктуры сегодня не отправятся в рейс из Сартаны поезда № 584/583 Сартана - Киев и № 522/521 Сартана - Харьков", - говорится в сообщении.
Кроме того, по измененному маршруту, в Бердянск будут курсировать и другие поезда: № 584/583, № 70/69 и № 522/521.
"В поезде перевозился концентрат со станции Камыш-Заря до станции Сартана", - также отметили в пресс-цетре "Укрзалізниці".
Машинист поезда применил экстренное торможение и произошел сход с рельсов локомотива и 20 вагонов.
Сейчас прекращено движение поездов на участке Камыш-Заря - Розовка.
Вместе с тем, подрыв моста и едущего по нему товарного поезда правоохранители квалифицировали как террористический акт, сообщил прокурор Запорожской области Александр Шацкий.
Как сообщалось, в Запорожской области подорвали мост под поездом на Волноваху.