В Ираке произошел взрыв, есть жертвы (дополнено в 10:08) [ Редагувати ]

По меньшей мере 25 человек погибли в результате взрыва, произошедшего утром в среду, 11 февраля, около отделения иракской полиции, расположенного близ одного из неработающих багдадских аэродромов, сообщили агентству ЭФЭ источники в иракской полиции.
Число раненых очень велико, но пока не установлено, отметил источник. Аэродром "Аль-Мусана" был закрыт много лет назад.
Дополнено в 10:08
Число раненых очень велико, но оно пока не установлено, продолжал источник. Они доставляются в две ближайшие больницы.
Аэродром "Аль-Мусана" был закрыт много лет назад. Здесь в настоящее время находится центр по набору рекрутов, а также помещения, где получают деньги военнослужащие из распущенной иракской армии.
По предварительным данным, взрывное устройство было заложено в автомобиле марки "Шевроле" 1989 года выпуска. Он стоял перед входом в вербовочный центр. Американские войска перекрыли зону вокруг места взрыва, остановлено движение на ряде центральных автомагистралей Багдада.
Во вторник, 10 февраля, в городе Искандария, в 40 километрах к югу от Багдада, был взорван автомобиль также около отделения полиции. Погибли, по последним данным, 55 человек, около 150 получили ранения. Большинство пострадавших там стояли в очереди, желая записаться на службу в иракскую полицию.