В Одессе задержан чеченский боевик? [ Редагувати ]

В Одессе задержан чеченец Хамзат Хазаров, которого некоторые российские СМИ называют одним из приближенных Аслана Масхадова.
Между тем, как сообщается по каналам информагентств, представители чеченской диаспоры утверждают, что этот человек уже несколько лет живет в Одессе и не имеет отношения к боевым действиям.
Так, Хамзат Хазаров был задержан 19 декабря в результате оперативно-розыскных мероприятий в одной из одесских квартир и ныне передан органами МВД Службе безопасности Украины.
Его розыск и задержание проводились в соответствии с обращением правоохранительных органов Российской Федерации в Интерпол на задержание гражданина с таким именем и фамилией, который в РФ подозревается в совершении двойного убийства в городе Волгограде. За плечами этого гражданина 3 судимости. В некоторых СМИ прошло сообщение о том, что задержанный является начальником контрразведки президента Чечни Аслана Масхадова.