Антиглобалисты пикетировали посольство США [ Редагувати ]

Если экономические санкции США останутся в силе, между стратегическими партнёрами может разгореться настоящая торговая война. Киев в ответ вполне может ввести ограничения на импорт продукции из-за океана. Кстати, ввоз мяса с 15 февраля уже запрещен. По официальной версии - оно не соответствует отечественным санитарным нормам.
Ну а сегодня против американских санкций в Киеве протестовали антиглобалисты. Их акция прошла непосредственно перед посольством Соединенных Штатов.
Около сотни митингующих, собрались у посольства США. Это как раз те самые молодые люди, которые слушают пресловутые пиратские компакт-диски.
Участники акции выступали против глобализации мировой экономики в целом, и введения торговых санкций в отношении Украины, в частности. А один из принесенных ими плакатов призывал даже собрать средства в помощь голодающим звездам американского шоу-бизнеса.
Участник акции: "Закон - он должен поддерживать в первую очередь нашего производителя, своего, отечественного, а не того американского. Нам американцы кто? Они приехали, уехали, они чувствуют себя королями везде, а мы, мы здесь живем. Нам здесь жить, не им".
Посол Карлос Паскуаль сейчас находится в Соединенных Штатах и к пикетчикам никто не вышел. Пообщавшись с сотрудниками службы безопасности посольства, антиглобалисты, не смотря на довольно резкие заявления, мирно разошлись по домам.