Грач: я за целостность Украины [ Редагувати ]

Третий день на главной площади Симферополя стоит палаточный городок. Участники акции протеста, а это более 20 человек, представители местной комсомольской организации, дежурят круглые сутки. Добровольные помощники собирают подписи в поддержку спикера Автономии Леонида Грача. Политическая ситуация в Автономии остается крайне напряженной. После того, как ЦИК сняла с регистрации 30 кандидатов, в Центризбирком хлынул поток жалоб.
По словам Сергея Куницына, который, как и члены его "Команды" - в числе пострадавших, председатель ЦИК Иван Поляков сознательно пошел на нарушение закона. Но, по мнению Куницына, до массового снятия кандидатов дело не дойдет. Тем временем, Леонид Грач выполнил своё обещание и обратился к международной общественности. Вчера в открытых дебатах в эфире радиостанции "Свобода", он вновь заявил: выборы в Крыму состоятся только при его участии. Что же касается возможного референдума о статусе полуострова, то, по словам Грача, инициатива его проведения исходит не от коммунистов.
Леонид Грач, председатель ВР АРК: "Право Крыма это решать. Не Грач инициирует референдум. Грач наоборот выступает за целостность Украины".
Пока же количество палаток на площади Ленина остается прежним - всего 6, хотя ранее звучали громкие заявления о том, что акцию у Дома Правительства поддержат все комсомольские организации полуострова. Что же касается городских властей, то в мэрии уже рассматривают вопрос о принудительном снятии палаточного городка, поясняя это тем, что число хулиганских выходок в центре Симферополя за последние три дня существенно увеличилось.
"А нам все равно".