Состоится ли консолидация СДПУ(О) и "Нашей Украины"? [ Редагувати ]

У Виктора Медведчука и Виктора Ющенко журналисты 11 марта допытывались - как лидеры СДПУ(О) и "Нашей Украины" относятся к инициативе Всеукраинского конгресса женщин за консолидацию демократических сил", которые призвали объединиться во имя интересов страны.
Предложение "Женщин Украины" лидер СДПУ(О) воспринял вполне благожелательно. По словам Виктора Медведчука, если это будет в интересах государства, он готов подать руку даже своим политическим оппонентам.
Правда, не все уверены, что дискуссия состоится. Представители телеканала "1+1", которые пригласили Медведчука и Ющенко на дебаты, сегодня заявили, что "Наша Украина" - единственный блок, не подтвердивший своего участия в программе. Уклонился от прямого ответа и сам Виктор Ющенко. Что же касается предложения объединится ради будущего страны, то экс-премьер готов на это только в том случае, если социал-демократы откажутся от своих политических принципов.
Виктор Ющенко, лидер блока "Наша Украина": "Ми можемо бути партнерами. Але не хочу щоб ви сприймали цю пропозицію як проблему чисто механічного примирення. Мова йде про перегляд ідейних позицій".