Украинцам рекомендуют не ехать в Египет из-за нападений исламистов [ Редагувати ]

МИД Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Египет из-за радикально настроенных исламистов.
"МИД настоятельно рекомендует гражданам Украины, которые планируют посетить Египет, гражданам Украины, которые уже находятся на территории этой страны, без крайней необходимости не покидать мест проживания, по возможности, избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в акциях протеста и демонстрациях", - говорится в сообщении пресс-службы МИД.
Кроме того, украинцам также рекомендуют не осуществлять несанкционированную фото- и видеосъемку, а также не вступать в споры с местным населением.
В ведомстве пояснили, что такие рекомендации вызваны осложнением ситуации безопасности в Египте, вызванной действиями радикально настроенных исламистов.
В стране также участились нападения на военные объекты, полицейские участки, государственные учреждения.
Также, добавили в министерстве, отмечается увеличение случаев, когда объектами нападений становятся магазины, рестораны и другие гражданские объекты.
Ранее три человека погибли в теракте в Египте.