Браконьеров "ДНР" схватили у берегов Мариуполя (фото, видео) [ Редагувати ]



Трех рыбаков-браконьеров обнаружили пограничники Мариупольского отряда морской охраны в районе населенного пункта Виноградное, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.
Пограничники задержали металлическую лодку "Баркас" с 3 людьми на борту на рейде порта Мариуполь на расстоянии 1-й мили от берега. При осмотре лодки обнаружили приспособления для лова рыбы и большое количество бычков, пеленгасов и другой рыбы.
Браконьеры выловили рыбы на суму в 135 тыс. гривен. При проверке правохранители обнаружили у мужчин удостоверение рыбаков и другие документы выданные на территории так называемых ДНР и ЛНР.
Сейчас лодка доставлена к водной станции в Мариуполь, а задержанные переданы сотрудникам службы безопасности Украины.
Как сообщалось ранее, подразделения Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины усиливают оборону города Мариуполя.