Выходные в Киеве: бой Усика и выставка уникальных мотоциклов (фото) [ Редагувати ]

Последние выходные лета: ностальгия и меланхолия. Это время года заслуживает того, чтобы его провели достойно.
Последние летние выходные выдадутся богатыми на события, стоит только упомянуть, что именно в эту субботу состоится бой между Александром Усиком и Джонни Мюллером.
Если вы считаете, что формула идеальных выходных - это хорошее кино и хорошее вино, то вам обязательно придется по душе кинобар "Вечерний двор".
В случае, если вы еще не готовы простится с летом, то смирится с быстротечностью времени вам помогут на вечеринке "Goodbye, summer!", где соберутся все те, кто любит и уважает лето.
Те, кто находится в предвкушении первого осеннего месяца, то вас порадует дизайнерский маркет, где можно будет купить необходимые теплые, а главное - оригинальные и яркие вещи.
Школьники и студенты со своими родителямим просто обязанны посетить книжную выставку-ярмарок. Там вы сможете найти не только учебники и книги по изучению иностранных языков, но и художественную литературу, классику.
Куда пойти в Киеве 29-30 августа:
Суббота, 29 августа
Фестиваль Kyiv Kustom Kulture
Фото Facebook/Kyiv Kustom Kulture 2015
На фестивале Kyiv Kustom Kulture будет представлена коллекция уникальных мотоциклов, велосипедов и автомобилей, сделанных в украинских мастреских. Кроме выставки, посетителей фестиваля ждут эксклюзивная шопинг-зона, которая собрала лучшие тематические бренды и лучших производителей; развлекательная зона с барбер-шопами, пин-ап парикмахерскими, тату-мастерскими, увлекательными мастер-классами по танцам и живой рокабилли-музыкой.
Когда: 12:00
Где: Галерея "Лавра" (ул. Лаврская, 1 (бывшая Ивана Мазепы, 17)
Билеты: 70 грн.
Дизайнерский маркет
Фото Ира Мышкина
Самые классные дизайнеры страны будут радовать посетителей редкими вещами. На маркете можно будет купить ретро-платья, футуристичные костюмы, кислотные и пастельные топы, кеды, криперы и боты. Также будут продаваться аксессуары. Помимо ярмарки организаторы приготовили для гостей DJ-программу, создающую настроение, фудкорт со стрит-едой, настольный пинг-понг и места в гамаках.
Когда: 13:00-22:00
Где: Труханов остров
Вход свободный
Книжная выставка-ярмарка
Фото kievvlast.com.ua
Специально ко Дню Знаний откроется традиционная книжная ярмарка. На стеллажах расположится литература самого разного толка: это и научная фантастика, и современная художественная литература, и классика, и иллюстрированные сказки. Каждый желающий сможет купить книгу, которая послужит благое дело - отправится в один из приютов для деток.
Когда: 27-30 августа 12:00-19:00
Где: Украинский дом (ул. Крещатик, д.2)
Вход свободный
Воскресенье, 30 августа
Массовый завтрак
Фото smittenstudioonline.com
В рамках фестиваля завтраков мира пройдут лекции и мастер-классы поваров, специалистов по здоровому питанию, зарядка и йога на свежем воздухе и, конечно же, дегустация вкусных блюд. В парке для детей предусмотрена специальная игровая зона, поэтому всем членам семьи будет, чем заняться.
Когда: 10:00
Где: парк имени Тараса Шевченко
Вход свободный
Кинобар "Вечерний двор": неделя винного кино
Фото inforesist.org
Последняя неделя лета – самое время подвести итоги трех прошедших месяцев и сделать "финальный аккорд", а именно приятно и насыщенно отдохнуть в хорошей атмосфере. Формула недели проста: хорошее кино + хорошее вино + приятная компания + уютное место с удобной посадкой. Гостей мероприятия ждут 4 интересные картины, каждую из которых можно оценить по достоинству.
Когда: 27-30 августа 20:00
Где: галерея "Лавра" (ул. Лаврская, 1 (бывшая Ивана Мазепы, 17)
Вход свободный
Вечеринка "Goodbye, summer!"
Фото today.kiev.ua
В этот день будет и пляж, и пикник, и костюмы, и фото под пальмами с обезьянками. На протяжении всего дня организаторы будут кормить вкусными сладостями всех, кто любит и уважает лето, а под конец сыграют на гитаре и разожгут огонь, возможно, придется встречать восход солнца. Также обещают сюрпризы.
Когда: 11:00
Где: свободное пространство "Циферблат" (ул. Владимирская, 49а)
Вход: первый час – 36 грн, а каждый следующий - 18 грн.
Куда пойти в Киеве с детьми 29-30 августа:
Фестиваль мороженого в Украинском доме
Мороженое на любой вкус, разнообразные десерты и всеми любимые лакомства ждут вас на Фестивале мороженого в конце этого лета. А также мастер-классы по приготовлению home-made мороженого, увлекательная программа для самых маленьких и море приятного общения.
Когда: 29-30 августа
Где: Украинский дом (ул. Крещатик, 2)
Вход свободный
Пикник на крыше
Хорошая музыка, вкусная еда, веселье, чай и самовары, мыльные пузыри и кино на крыше. В программе фуд-зона, ярмарка, зона красоты, детская зона.
Когда: 29-30 августа 10:00-22:00
Где: ТРК "Проспект" (ул. Красногвардейская 1в)
Вход свободный
Фестиваль KIEV BEST FEST
Фестиваль для веселых студентов, влюбленных пар и детишек. Он объединяет людей неравнодушных к активному отдыху, новым знакомствам и приятному времяпровождению. Здесь вы найдете вдохновение к творчеству и красоте и сможете подкрепиться ресторанной едой по ценам уличной.
Когда: 29 августа 10:00-19:00
Где: парк имени Тараса Шевченко
Вход свободный
Вечерний Киев 29-30 августа:
Александр Усик vs Джонни Мюллер (БОКС)
Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик проведет защиту титула в поединке с представителем Южной Африки Джонни Мюллером. Также свой первый поединок на профессиональном ринге проведет серебряный призер Олимпиады в Лондоне Денис Беринчик.
Когда: 29 августа 19:00
Где: Дворец спорта (Спортивная площадь, 1)
Билеты: 100 - 2000 грн.
Концерт Веры Полозковой
Концерты Веры Полозковой в Киеве очень редки. Спустя год, девушка возвращается в столицу Украины со своим выступлением. За этот год в ее жизни, и в жизни Киева произошло много важных событий. Точно быть стихам, точно быть музыке, точно быть визуальным красотам и звенящей тишине в зрительном зале, чтобы не пропустить ни слова.
Когда: 30 августа 20:00
Где: Атлас (ул. Артема, 37/41)
Стоимость: 350 - 1100 грн.
Концерт "Летняя классика"
Фото readonline.com.ua
Популярный в Украине оркестр "Киевские солисты" исполнят классические композиции в Летнем саду. По словам организаторов концерта, музыка в этот вечер зазвучит по-новому, будут звучать композиции исключительно о любви и лете. Чтобы гости прочувствовали дружественную атмосферу концерта, перед каждым следующим исполнением ведущий расскажет историю возникновения музыкального произведения.
Когда: 30 августа 19:00
Где: Дом Кино (ул. Саксаганского, 6)
Билеты: 75–250 грн.
Как сообщали podrobnosti.ua, Александр Усик провел тренировку с танцами.