"Шахтер" вырвал победу у "Олимпика" в скандальном матче (видео) [ Редагувати ]

Донецкий "Шахтер" чуть не потерял очки в матче 9-го тура чемпионата Украины в матче с "Олимпиком" в Киеве, вырвал победу под конец матча 3:2.
Поединок начался крайне неудачно, что для горняков - уже на 16-й минуте Ордец сыграл рукой в своей штрафной, за что увидел перед собой красную карточку, а "Олимпик" получил возможность пробить пенальти. Первый удар Кадымяна Пятов отбил, но добить игроку "Олимпика" мяч в ворота никто не помешал.
Отыгрался "Шахтер" на 38-й минуте и также с пенальти - Гришко в своей штрафной толкнул Тайсона, а Тейшейра реализовал пенальти.
Во втором тайме "Шахтер" безуспешно пытался забить, но на 67-й минуте Лысенко удался роскошный удар с правого угла штрафной в дальнюю девятку, который Пятов не сумел отразить.
"Шахтер" оказался под угрозой поражения, но сумел спастись. На 77-й минуте Секу Конде сфолил в своей штрафной против Тейшейры, арбитр назначил третий пенальти в матче, удалив Конде, а 11-метровый удар реализовал Срна.
А на 90-й минуте "Шахтер" и вовсе сумел забить победный гол. Исмаили выстрелил в перекладину, но его подхватил Степаненко, который покатил на Тейшейру вдоль ворот, а тот уже пробивал по пустым воротам. Стоит отметить, что Тейшейра пребывал на грани офсайда и к арбитру могут возникнуть претензии.