Доктор Комаровский прописал Украине клизмы: топ-5 видео "Черного зеркала" [ Редагувати ]


Совет безопасности Нидерландов представил на этой неделе свой отчет по крушению малайзийского "Боинга" над Донбассом.
Несмотря на то, что имена виновных не были названы, данные международных экспертов во многом не стыкуются с версией России.
"Этот доклад окончательно убивает попытки российской пропаганды навязать версию о том, что его сбил какой-то самолет. Он ставит точку в вопросе способа уничтожения лайнера. Даже российский концерн "Алмаз-Алтей" это признал. И теперь идет спор только о типе ракеты "Бук", - отмечает эксперт по внешней политике Олег Волошин.
По его словам, сегодня Россия пытается доказать, что именно Украина использовала ракетно-зенитный комплекс, однако эта версия несостоятельна.
"Боевики на Донбассе не использовали авиацию, поэтому и у украинской армии просто не было смысла использовать системы противовоздушной обороны в этом районе", - считает Волошин.
А народный депутат от "Народного фронта" Георгий Логвинский призывает не надеяться на международное сообщество, а осудить виновных в крушении "Боинга" в Украине.
"Произошло уголовное преступление на территории страны. Погибли люди. Поэтому мы должны довести до конца это судебное производство", - настаивает Логвинский.
По его мнению, не важно, кто нажимал на спусковую кнопку, важно - кто отдал приказ. Именно этих людей нужно привлечь к ответственности. Кроме того, сотрудники украинских правоохранительных органов также обязаны ответить за бездействие.
"Есть статья Уголовного кодекса Украины о преступной бездеятельности. По ней нужно будет привлечь правоохранителей, если они не доведут дело до конца", - считает народный депутат.
Затронули гости ток-шоу "Черное зеркало" и тему разрешения конфликта на Донбассе. Народный депутат от "Батьківщини" Сергей Власенко отметил, что существующие механизмы урегулирования конфликтов не работают.
"Стандартные процедуры не работают. Россия сознательно не придерживается норм международного права. В Кремле понимают только язык силы и ничего больше", - считает Власенко.
По его словам, если Украина не найдет новые действенные механизмы, конфликт никогда не разрешится.
"Мы должны направить свои усилия на изменения процедур в Организации Объединенных Наций и Парламентской ассамблее Совета Европы. Да, это займет много времени. Но мы не можем постоянно вести переговоры в ситуации: Россия не выполняет Минские договоренности, поэтому давайте еще немного подождем", - подчеркнул народный депутат.
Украина стала непостоянным членом Совета безопасности ООН на 2 года. Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Иванна Климпуш-Цинцадзе считает это огромной победой, поскольку украинские дипломаты встретились с серьезным противодействием.
"Получение членства в Совбезе - это большая победа украинской дипломатии. Потому что были попытки номинировать на членство Сербию. Если бы был еще один кандидат, голоса бы разделились", - отмечает Климпуш-Цинцадзе.
По ее словам, членство в Совбезе дает Украине много рычагов влияния.
"Это даст нам возможность формировать глобальную повестку дня. Кроме того, Украина может завоевать дополнительный авторитет среди западных стран", - подчеркивает народный депутат.
Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский поставил Украине неутешительный диагноз - острая паразитарная инфекция.
"В этом "пациенте" завелись паразиты, которые в течение многих лет поедают всю энергию, не дают развиваться, ослабили настолько, что он уже прекратил реагировать на внешние угрозы", - считает Комаровский.
На его взгляд, сейчас эти паразиты "доедают" страну. Поэтому во время выборов украинцы должны проголосовать за "врача", который сможет исправить ситуацию, ведь страна нуждается в срочном лечении.
"Украине нужно избавиться от паразитов с помощью ежедневных клизм. Любая попытка подкормить паразитов должна строго наказываться", - заявил Комаровский.
Полный выпуск ток-шоу "Черное зеркало" с Евгением Киселевым за 16 октября можно посмотреть тут.