"Известия" опозорились фальшивым письмом Госдепа США [ Редагувати ]

Российская газета "Известия" попыталась убедить читателей в том, что первый замглавы Путина Вячеслав Володин не гомосексуал.
Для этого журналисты опубликовали новость о том, что Госдеп намеренно дискредитирует российских политиков с помощью активистов, защищающих права сексуальных меньшинств в России.
"По заказу Госдепартамента США наиболее эффективных членов правительства и администрации президента пытаются обвинить в нетрадиционной сексуальной ориентации", - говорилось в материале "Известий".
В сообщении журналисты ссылались на письмо, якобы направленное от уполномоченного по правам лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов Рэнди Берри к основателю московского движения за права гомосексуалистов Николаю Алексееву. По словам журналистов "Известий", это письмо сумели достать хакеры из личной переписки Алексеева с представителями Госдепа.
Так как письмо прилагалось к статье, многие читатели внимательно изучили его и нашли немало грамматических ошибок.
За проверку орфографии взялось даже посольство США в России. Красными чернилами американские послы исправили ошибки в скандальном письме и опубликовали его в официальном аккаунте организации в соцсетях.
"Уважаемые "Известия", в следующий раз, когда будете использовать фальшивые письма, присылайте нам - будем рады помочь исправить ошибки. Искренне Ваш, Госдеп", - рецензировали письмо послы.
Напомним, что ранее ЛГБТ-активист Николай Алексеев заявил, что замглавы президента Вячеслав Володин, президент Сбербанка Герман Греф и руководитель аэропорта Шереметьево Михаил Василенко являются гомосексуалами.