Крымские татары отказываются возвращаться на оккупированный полуостров [ Редагувати ]

Крымские татары сейчас не спешат возвращаться на полуостров из мест депортации - Узбекистана или Таджикистана. Об этом заявил национальный лидер крымских татар, депутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев.
Для крымскотатарских семей, которые возвращаются, на полуострове не создают необходимых условий, сказал он в эфире на радио "Крым.Реалии".
"Со времени оккупации до настоящего времени, всего, по-моему, приезжали в Крым 87 то ли семей, то ли человек. И не одному из них не дали разрешения поселиться в Крыму. Потому что, оказывается, у них квота кончилась. Вот такое положение и поэтому вряд ли кто-то еще из крымских татар захочет в оккупированный Крым приехать", – считает он.
Мустафа Джемилев, в свою очередь, предложил создавать условия для этих людей на территории Херсонской области.
Как сообщали podrobnosti.ua, Мустафа Джемилев собирает армию на въезде в Крым.