Прокурор раскрыл содержимое записки смертника с Брюсселя [ Редагувати ]

В Бельгии правоохранители раскрыли содержание записки смертника, устроившего один из взрывов в Брюсселе 22 марта. В ходе рейдов полиция обнаружила 15 килограммов взрывчатки и компьютер одного из террористов. Об этом сообщает The Telegraph.
Выброшенный компьютер обнаружили в коммуне Скарбек сотрудники компании по уборке мусора. Техника была в мусорном пакете.
При этом компьютер не выглядел старым, что вызвало дополнительные подозрения у мусорщиков. О своей находке они сообщили полиции.
В ходе обследования компьютера, полицейские выяснили, что на нем содержится переписка людей, связанных с ИГИЛ.
Позже прокурор Бельгии раскрыл содержание записки одного из смертников. Предполагаемый террорист не чувствовал себя в безопасности и не знал, что ему делать.
"Я не знаю что делать. Я в бегах, меня везде ищут. Если я сдамся, то окажусь за решеткой", - говорится в записке.
По версии следствия, Ибрагим привел в действие взрывное устройство в аэропорту Завентем, а его брат Халид - в метро на станции "Маальбек".
Напомним, в Брюсселе подорвали аэропорт двойным взрывом. Взрыв в Брюсселе зафиксировали на камеру очевидцы.
Позже произошел еще один взрыв в Брюссельском метро, в результате чего погибли 10 человек.
Взрыв в аэропорту Брюсселя привел к ранениям 100 человек. Стало известно, что взрыв в аэропорту Брюсселя совершил смертник.
"Исламское государство" взяло на себя ответственность за теракты в Брюсселе. В Брюсселе арестовали двух подозреваемых в терактах.
Позже сообщили, что количество жертв увеличилось до 34 человек.
Стало известно, что таксист помог найти третью бомбу в аэропорту Брюсселя. В Брюсселе назвали имена подозреваемых террористов и задержали сообщника смертников.