"Власти" Крыма предлагают Джамале поменять гражданство [ Редагувати ]

Подконтрольные России власти аннексированного Крыма предлагают украинской певице, победительницы "Евровидения-2016" Джамале изменить гражданство с украинского на российское и вернуться на полуостров.
Об этом сообщает агентство ТАСС.
"Я подчеркиваю, что Крым всегда будет рад выступлениям Джамалы, это ее родина ... Ей осталось провести небольшие мероприятия, связанные с изменением гражданства, приехать на родину и выступать у себя", - сказал вице-премьера контролируемого Россией правительства Крыма Георгия Мурадова.
Ко всему он предложил Джамале приехать на свою Родину и выступить.
"Ей осталось провести небольшие мероприятия, связанные со сменой гражданства, приехать на Родину и выступать у себя". Затянувшиеся темы депортации должны быть закончены, нужно возвращаться. Мы ей всегда рады, поздравляем и думаем, что среди полученных ею российских голосов много людей из числа крымских татар, которые у нас в Крыму проживают", - добавил Георгий Мурадов.
Напомним, что в России сделали заявление по Евровидению-2017.