Куда пойти в Киеве с детьми: недорогие места для отдыха. Часть 2 (фото, видео) [ Редагувати ]

Совсем недавно я уже рассказывала вам о наших местах для отдыха, куда сходить и не дорого и интересно с детками. Но их оказалось так много, что в один блог они попросту не поместились. Поэтому продолжаю делиться с вами нашими находками.
Куда: Экспериментаниум
Цена: 100-150 грн.
Экспериментаниум - это место, где дошкольники и школьники смогут в игровой форме познакомиться с законами науки и окружающим миром. Мы долго созревали на поход - идти или нет? Будут ли интересны сыну в 5 лет научные исследования? Оказалось, очень даже да! Деток помладше в музее увлекут игры с магнитами и силы притяжения, лазерная комната, кривые зеркала, эксперименты с мыльной водой. Чего только стоит звуковая комната, где можно и нужно кричать как можно громче и измерять тем самым силу звука.
Там отмечают Дни рождения, ходят семьями и приезжают целые автобусы школьников. Вот, кстати, последнего советую "опасаться" и приходить в музей в будний день, а не в выходной. Особенно - если вы хотите размеренно насладиться всеми экспонатами. В противном случае - можете быть затоптаны эмоциональными и шустрыми школьниками.
Куда: Детский сквер на Пейзажной аллее
Цена: бесплатно
Некогда обычный киевский дворик в 2009 году превратился в настоящее сказочное место с лавочками в виде котов, птичек и зайцев. Там вы встретите огромные инсталляции и площадку, стилизованную под сказку "Алиса в стране чудес". И, что самое интересное, деньги на обустройство Пейзажной аллеи собрали люди, живущие вблизи.
Команда талантливых скульпторов подошла к созданию аллеи очень неординарно. Каждую деталь оформления сквера превратили в кусочек волшебства. Чего только стоит 30-метровая мозаика с изображением огромного кота. К слову, одно из самых любимых мест для фотографий жителей и гостей столицы.
Куда: Зоопарк "12 месяцев" в с.Демидов, Вышгородский р-н
Цена: для детей до 3х лет вход бесплатный, до 120 см - 50 грн., для деток выше и их родителей - 150 грн.
Огромная территория зоопарка, все новенькое, ухоженные животные - все это, несомненно, является плюсом зоопарка. На территории так же есть контактный зоопарк, где можно заходить к каждому животному, покормить его и погладить. А еще в этом году в зоопарке открылся бассейный комплекс, посещение которого входит в стоимость билета в зоопарк.
Правда я, как придирчивая мама, нашла и свои минусы. Например, на территории зоопарка очень мало зелени и тени. Мы были не в жаркий день, но даже тогда возник вопрос - где укрыться от лучей солнца. Что будет там летом - вообще не представляю. Разве что стоит надеяться и ждать время, когда вырастут деревья. По питанию - очень пожалела, что не взяли еду с собой. Там есть несколько кафе, но в том, где домашняя еда и ассортимент подходит ребенку, пришлось стоять в очереди около часа. А вы сами представляете, что такое выстоять там с ребенком час!
Но хотя бы однажды в зоопарк точно стоит съездить, чтоб составить свое впечатление и разнообразить досуг малыша.
Куда: Страусиная ферма в Ясногородке
Цена: 20 грн.
Если вы уже побывали и в центральном зоопарке и в зоопарке "12 месяцев", но малыш без ума от животных - очень советую отправиться на страусиную ферму. Ехать от Киева на машине туда минут 30-40. В зоопарке живут: свинки, козлики, барашки, фазаны, утки, павлины, кролики, ослики, пони, верблюдица Соня, и, конечно же, страусы от мала до велика.
Куда: "Sky Park" на Оболоне и Троещине
Цена: Пн - Чт - 120 грн; Пт - Вс - 150 грн. (вход для родителей бесплатный)
Побывав там однажды, мы влюбились в это место и уже как два года подряд малыш празднует там свой День рождения. Начну сначала с преимуществ: во-первых, цена. Вы платите за малыша, взрослым вход бесплатный, но мне кажется, что мы напрыгались там не меньше ребенка.
Вас там ждет огромное количество развлечений: тарзанка, батуты, горки и многое другое. Для детских праздников есть более 10 тематических комнат: Человек паук, Тачки, Миньоны, Принцессы и т.д. Причем, вы платите за еду, а аренда комнаты входит в стоимость. А еще, как по мне, самое главное преимущество - в этом месте вы становитесь тоже ребенком и веселитесь с вашим малышом на равных.
Есть, правда, и минусы. Нельзя с собой брать ни еду, ни водичку. На территории комплекса работает кафе. Правда, в нем огромный выбор и еды, и напитков, и сладостей (к примеру, большая пицца стоит примерно 100 грн., 1 л негазированной водички - 25-30 грн). А еще в парке на выходных очень много деток в связи с чем жарковато. И важно не забыть взять для малыша легенькие шортики и сменную футболочку. Да и родителям не мешает одеваться полегче. Мы, в прямом смысле этого слова, выползли мокрые.
В следующем блоге я поделюсь с вами секретом, как можно научить малыша планированию с детства. Оказывается, есть весьма простые и доступные методы.
А пока можно посмотреть, чем занять ребенка летом: можно сходить в квест-комнату, также мы составили наш нескучный "вишлист" на каникулы. А может вы давно боретесь с послушанием своего малыша и хотели бы узнать супер-способ заставить ребенка слушаться? Мы и об этом написали.