Украина получит $142 млн на проведение реформ [ Редагувати ]

Агентство по международному развитию анонсировало предоставление Украине $142 млн в рамках реформирования энергетической отрасли, судебной системы и проведению децентрализации. Об этом сообщается на сайте украинского правительства.
В рамках рабочего визита премьер-министр Украины Владимира Гройсмана в США состоялась встреча с администратором агентства Гейл Смит. Стороны обсудили направления углубления двустороннего сотрудничества, а также ход проведения реформ в Украине. Во время встречи Смит уверила в готовности продолжать поддержву проведения реформ в Украине.
По ее словам, агентство выделить $70 млн на обеспечение реформы энергетического сектора Украины, $50 млн - на поддержку децентрализации и $22 млн на обеспечение судебной реформы.
Напомним, Белый дом сообщил, что власти США выделят правительству Украины $220 млн в текущем году.