Пляжи Киева: куда поехать отдохнуть [ Редагувати ]

Лето в самом разгаре, а ваш отпуск еще далеко? Мы предлагаем вам подборку лучших пляжей Киева, где можно хорошенько отдохнуть, поплавать и загореть.
Пляж "Венеция" на Долобецком, Гидропарк
На этом пляже чистый песок, тут регулярно проводят уборку, есть аттракционы и спортивные площадки. Из удобств представлен также туалет и множество кафе. Также есть специальные площадки для футбола и баскетбола.
Как доехать: м. Гидропарк, по правую сторону от Венецианского мостика - на Долобецком острове.
Пляж "Предмостная слободка" на Гидропарке
Этот пляж не такой чистый как "Венеция", однако есть и свои преимущества. Из достоинств - бесплатные лежаки, а также возможность взять лодку напрокат. Неподалеку от парка располагаются все главные заведения Гидропарка и множество кафе с хорошей кухней.
Как доехать: с правой стороны от моста метро.
Пляж "Золотой" на Гидропарке
Главное достоинство пляжа - это роскошный вид на Киево-Печерскую Лавру и правый берег.Тут чистый песок, есть туалет и кабинки для переодевания. Если собираетесь отдохнуть на Золотом, захватите с собой корзинку с едой, поскольку поблизости нет кафе.
Как доехать: от ст. метро "Гидропарк" пройти около 1,5 км в сторону моста Патона, находится за "Предмостной слободкой", сюда надо идти еще полтора километра от Предмостной слободки, почти под самый мост Патона.
Пляж "Центральный" на Трухановом острове
Пляж удобно располагается в одной из самых красивых мест Труханового острова. Здесь же находится самая главная достопримечательность острова - парашютная вышка. Посетить пляж могут все желающие совершенно бесплатно.
На территории можно найти: кабинки для переодевания, много кафе, есть мусорные урны. Однако это не спасает территорию пляжа от мусора и грязи.
Но вот на пляже очень много людей а из-за близкой дороги довольно шумно.
Как доехать: от станции метро "Почтовая площадь", а затем перейти через Пешеходный мост.
Детский пляж на Гидропарке
Этот пляж считается одним из самых ухоженных в столице. Здесь есть развитая инфраструктура, спасатели и аксессуары для водного отдыха: круги, жилетки, надувные мячи, полотенца. Пляж также располагает одобрением СЭС для обустройства отдыха. Единственный минус - на пляже довольно многолюдно, почти все топчаны платные.
Как доехать: метро Гидропарк, с левой стороны перед Венецианским мостом.
Пляж "Черторой" в парке Дружбы народов
Пляж тоже имеет соответствующие разрешения СЭС и располагает всеми удобствами для комфортного отдыха: 12 раздевалок, 2 больших навеса от солнца, 4 фонтанчика с питьевой водой.
Не удобно только то, что на пляже нет туалета. А медслужба и спасатели находятся у Московского моста - это начало зоны отдыха.
Как доехать: от метро "Петровка" троллейбусами или маршрутками до остановки "Парк Дружбы народов". Сам пляж располагается левее от входа в парк.
Озеро в Горенке, Пуща-Водица
Чистое озеро и недалеко от Киева, это что не наесть лучший отдых. Вокруг - только лес и первозданная природа. При этом, пляж хорошо оснащен топчанами, кабинками для переодевания, есть также 2 кафе, где можно перекусить. Возможен прокат лодок. Единственный недостаток, как и почти на всех пляжах Киева - это многолюдность, особенно в выходные дни.
Как доехать: от метро "Нивки" и "Контрактовая площадь" ходят маршрутки, от остановки надо будет пройти еще 5-10 минут до 7-й линии, трамваем №12 от Контрактовой площади до остановки "7-я линия", напротив которой и находится пляж.
Пляж "Вербный" на Оболони
Озеро "Вербное" глубокое и в некоторых местах его глубина достигает 22 метра. Вокруг него красивая природа, много лиственных деревьев. Само озеро довольно чистое, поскольку основным источником водоснабжения служат 6 подземных источников. Кстати, здесь водятся различные виды рыб, некоторые из которых занесены в Красную книгу.
Как доехать: от метро "Оболонь" на маршрутке №582 до остановки "Приозерная", ехать на ней 5-10 минут. От метро "Петровка" - 15 минут пешком.
Мы также сообщали, лучшие террасы Киеве, где можно хорошо отдохнуть.