В Киеве объявлен конкурс на должность участковых и следователей в полицию [ Редагувати ]

Национальная полиция Украины объявила открытый конкурс на занятие должностей столичных участковых и следователей в полицию Киева. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на брифинге, передает "Интерфакс-Украина".
"Создана в полном объёме полицейская комиссия. И сегодня мы начинаем обновлять и формировать штат Киевской полиции", - сказал министр.
По его словам, минимальная зарплата для участковых будет составлять от 6 тысяч гривен, а для следователей - от 10 тысяч.
Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе отметила, что на первом этапе будут набраны около 250 человек, 90 из которых - участковые, остальные следователи. Однако, на этом набор не будет закрыт.
Кроме этого, Аваков добавил, что по всей стране есть 1370 вакансий следователей и 1140 вакансий участковых.
"То, что мы объявляем в Киеве, будет постепенно по всей стране", - добавил глава МВД.
Напомним, что в Украине не прошли переаттестацию 4 тысячи сотрудников полиции.