Олимпиада-2016: кто представит Украину в стрельбе из лука [ Редагувати ]

Уже в пятницу, 5 августа, в бразильском Рио стартуют очередные Олимпийские игры-2016, которые украинские болельщики всегда ждут с оптимизмом. Podrobnosti.ua будут каждый день знакомить вас с украинскими спортсменами, получившими путевку на Олимпиаду.
В первый день соревнований состоится индивидуальное и командное первенство по стрельбе из лука.
В составе сборной украинских стрелков - три олимпийских чемпиона, самый возрастной украинский олимпиец и перспективная молодежь. Все это дает основания надеяться на то, что украинцы смогут "выстрелить" - как в прямом, так и в переносном смысле.
Мужчины
Виктор Рубан - индивидуальные соревнования
Харьковчанин завоевал бронзу на Играх в Афинах, а его пекинское "золото" стало первой наградой высшей пробы на тех играх для украинской сборной. У Рубана два ордена: "За заслуги" и "За мужество". На чемпионате Европы в Ноттингеме стрелок завоевал бронзовую награду в паре с Анастасией Павловой.
Фото из открытых источников
Женщины
Вероника Марченко - индивидуальные соревнования
Вероника Марченко, Анастасия Павлова, Лидия Сиченикова - командные соревнования
Запасные
Георгий Иваницкий
Полина Родионова
Мужская сборная по стрельбе из лука не смогла завоевать путевку в Рио. На отборочном турнире, где на кону были три командных билета, украинцы уступили в 1/8 финала Малайзии.
Таким образом, Украина впервые за годы независимости не будет представлена мужской командой на Олимпиаде, однако у нас все еще остается один участник в индивидуальных состязаниях - и какой!
Зато женская сборная нынче очень перспективная - на европейском первенстве они взяли награду высшей пробы, а львовянка Виктория Марченко оформила золотой дубль, став чемпионкой материка как в личном, так и в командном зачете. Она была признана лучшей спортсменкой мая по версии НОК.
Напомним, стало известно, кто понесет флаг Украины на Олимпиаде в Рио.