Ректор НАУ после задержания попал в больницу [ Редагувати ]

Временно исполняющий обязанности ректора Национального авиационного университета Владимир Харченко считает, что дело против него сфабриковано.
"Пришли люди, представились НАБУ, обвиняют меня неизвестно в чем. Не было предъявлено обвинение", - заявил Владимир Харченко в комментарии "Громадському радіо".
То, что произошло, он связывает, в частности, с тем, что он выступал против строительства на территории вуза жилого комплекса, который не имеет никакого отношения к университету. А также с тем, что вскоре в университете стартуют выборы нового ректора и таким образом устраняются нежелательные кандидаты.
Сейчас Владимира Харченко везут в больницу. Он отметил, что у него повысилось давление и случился гипертонический кризис.
Что касается обвинения во взяточничестве, то он все отрицает.
"Я не требовал взятку. Доказательств нет", - сказал Харченко
Напомним, накануне появилась информация, что СБУ задержала временно исполняющего обязанности ректора Национального авиационного университета на взятке в размере 170 тыс. евро.