Боевики "поливают" украинских военных из станковых гранатометов – штаб АТО [ Редагувати ]

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 11 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений: зафиксировано 8 случаев нарушения "режима тишины" на Мариупольском, 2 – на Луганском и 1 на Донецком направлениях. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
На Мариупольском направлении боевики вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по Широкиному. Из стрелкового оружия - по Марьинке, Водяном и Старогнатовке. Кроме того, вблизи Марьинки активизировался снайпер, отмечают в сообщении.
На Луганском направлении российские оккупационные войска открывали огонь из автоматических станковых гранатометов по Богуславском, а по Новоолександровке применили стрелковое оружие. На Донецком направлении боевики обстреляли Авдеевку из 120-мм миномета, гранатометов и стрелкового оружия.
В штабе АТО добавляют, что Вооруженные Силы Украины на провокации не отвечают, огонь в ответ не открывают.
Напомним, что режим тишины на Донбассе военные используют для боевой подготовки, также у Порошенко рассказали про новую тактику обстрелов боевиков.