Крушение поезда в Камеруне: количество жертв растет [ Редагувати ]

Джерело: EPA / UPG
Количество погибших в результате крушения пассажирского поезда, следовавшего из столицы Камеруна Яунды в город Дуала, достигло 63 человек. Об этом сообщает Reuters ссылаясь на министра связи страны.
Также, по словам чиновника, не менее 500 человек получили ранения. Поезд с раненными и телами погибших был отправлен в Яунду.
Пассажиров, которые не пострадали в результате аварии, забрали автобусы. Отмечается, что на месте происшествия ведутся спасательные работы по очистке важной железнодорожной линии Камеруна.
Пока власти Камеруна не предоставили информации о том, что могло стать причиной аварии. В настоящий момент ведется расследования инцидента.
Напомним, что ранее возле Нью-Йорка поезд сошел с рельсов, также из-за аварии поезда в Нью-Джерси вагоны вылетали с путей.