Порошенко рассказал, какой помощи ждет от Трампа [ Редагувати ]

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на поддержку нового президента США Дональда Трампа, в противостоянии с российской агрессией. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Глава государства подчеркнул, что ценит поддержку Украины политическими силами американского государства, которая была продемонстрирована американским народом, поддержкой Конгресса и Сената, президентом и Администрацией.
Президент надеется на продолжение поддержки США в двух важных сферах – по борьбе украинцев против российской агрессии, за свободу и независимость, восстановление суверенитета и территориальной целостности, а также в содействии в реализации масштабных реформ в различных сферах, начиная от борьбы с коррупцией, реформы энергетического сектора и обеспечения верховенства права, имплементации изменений в Конституцию в части правосудия, реформирования системы государственных закупок, обороны и безопасности и тому подобное.
Напомним, новым президентом США станет республиканец Дональд Трамп. Инаугурация избранного президента намечена на 20 января.
Кроме того Podrobnosti.ua собрали факты о миллиардере Дональде Трампе.