В Карпатах пропал турист, который держал путь на Говерлу [ Редагувати ]

В горах Закарпатья заблудился турист, его ищут более суток. Об этом сообщает управление ГосЧС в Ивано-Франковской области на своей странице в Facebook.
"Тридцатилетний житель города Черновцы 25 декабря около 15:00, совершая восхождение на Говерлу из села Лазещина Закарпатской области, потерял ориентировку и заблудился...Для проведения поисково-спасательных работ к месту происшествия направлены 6 ворохтянских горных спасателей", - говорится в сообщении.
Поисково-спасательные работы продолжались всю ночь. Спустя сутки мужчина вышел на связь. Сейчас спасатели движутся ему навстречу.
Напомним, что ранее в Карпатах заблудились туристы из Германии, также в Карпатах заблудились шесть киевских туристов.