В Украине от морозов массово умирают люди [ Редагувати ]

В Украине с начала морозов в результате переохлаждения умерли 40 человек, в том числе 11 - за последние сутки.
Об этом сообщила начальник управления экстренной медицинской помощи Министерства здравоохранения Татьяна Тимошенко, передает Корреспондент.
"К сожалению, есть 40 смертельных случаев. Еще вчера было 29 человек... Из 40 в медицинских учреждениях умерли три человека, на улице - 27 человек и 10 - в домах. Причиной этих смертей стало употребление алкоголя и замерзание после этого ", - сказала Тимошенко.
Наибольшее количество умерших от холода зафиксировано в Ровенской, Львовской и Николаевской областях.
Также, за медицинской помощью по состоянию на утро четверга обратились 869 человек, из них госпитализированы 753 человека.
Ранее сообщали, что в Одесской области из-за непогоды погибли 2 человека.